TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 177 ERRATA 2022 05/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Theogenes Bezerra Silvino, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Prefeitura de Paramoti FRANCISCO THEOGENES BEZERRA SILVINO - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 176 ERRATA 2022 05/01/2022 Nomeação, Agente: Argeane Maria Duarte Mesquita, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Social, Secretaria: Prefeitura de Paramoti ARGEANE MARIA DUARTE MESQUITA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 174 ERRATA 2022 05/01/2022 Exoneração, Agente: Delano de Menezes Barrozo, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Prefeitura de Paramoti DELANO DE MENEZES BARROZO - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 178 2022 04/01/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: ANTONIO GILACILDO ALVES SILVA, CARGO: CONSELHEIRO(A) TUTELAR, SECRETARIA: PREFEITURA DE PARAMOTI ANTONIO GILACILDO ALVES SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 177 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Theogenes Bezerra Silvino, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Prefeitura de Paramoti FRANCISCO THEOGENES BEZERRA SILVINO - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 176 2022 04/01/2022 Nomeação, Agente: Argeane Maria Duarte Mesquita, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Social, Secretaria: Prefeitura de Paramoti ARGEANE MARIA DUARTE MESQUITA - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 175 ERRATA 2022 04/01/2022 Exoneração, Agente: Francisco Daniel Santiago Rodrigues, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Social, Secretaria: Prefeitura de Paramoti FRANCISCO DANIEL SANTIAGO RODRIGUES - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 175 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Francisco Daniel Santiago Rodrigues, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Social, Secretaria: Prefeitura de Paramoti FRANCISCO DANIEL SANTIAGO RODRIGUES - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
EXONERAÇÃO 174 2022 03/01/2022 Exoneração, Agente: Delano de Menezes Barrozo, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Prefeitura de Paramoti DELANO DE MENEZES BARROZO - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 173 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Prefeitura de Paramoti COLETIVA
NOMEAÇÃO 172 2021 02/12/2021 Nomeação, Agente: Francisco Douglas Ferreira, Cargo: Gerente Geral de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO DOUGLAS FERREIRA - GERENTE GERAL DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 171 2021 02/12/2021 Nomeação, Agente: Valdeci José Leite Ferreira, Cargo: Assessor de Relações Politicas e Institucionais, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças VALDECI JOSÉ LEITE FERREIRA - ASSESSOR DE RELAÇÕES POLITICAS E INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 170 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Francisco Douglas Ferreira, Cargo: Assessor de Relações Politicas e Institucionais, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO DOUGLAS FERREIRA - ASSESSOR DE RELAÇÕES POLITICAS E INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 169 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Valdeci José Leite Ferreira, Cargo: Gerente Geral de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças VALDECI JOSÉ LEITE FERREIRA - GERENTE GERAL DE TRANSPORTES
CESSÃO 168 2021 30/11/2021 Cessão, Agente: Antonio Isaias Ferreira Alves, Cargo: Agente de Proteção de Bens de Dominio Publico, Secretaria: Prefeitura de Paramoti ANTONIO ISAIAS FERREIRA ALVES - AGENTE DE PROTEÇÃO DE BENS DE DOMINIO PUBLICO
NOMEAÇÃO 167 2021 19/11/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Lopes de Oliveira, Cargo: Coordenador Geral Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO JOSE LOPES DE OLIVEIRA - COORDENADOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 166 2021 19/11/2021 Nomeação, Agente: Edilson Santos Oliveira, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura EDILSON SANTOS OLIVEIRA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 165 2021 18/11/2021 Exoneração, Agente: Francisco Jose Lopes de Oliveira, Cargo: Secretario de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO JOSE LOPES DE OLIVEIRA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA
DESIGNAÇÃO 163 2021 05/11/2021 Designação, Agente: Regiane Farias Brito, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude REGIANE FARIAS BRITO - FISCAL DE CONTRATO
EXONERAÇÃO 164 2021 01/11/2021 Exoneração, Agente: Rosana Costa Lima Cabral, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social ROSANA COSTA LIMA CABRAL - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 162 2021 14/10/2021 Designação, Agente: Amaury Tavares Queiroz, Cargo: Representante, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura AMAURY TAVARES QUEIROZ - REPRESENTANTE
NOMEAÇÃO 161 2021 04/10/2021 Nomeação, Agente: Valdeci José Leite Ferreira, Cargo: Gerente Geral de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças VALDECI JOSÉ LEITE FERREIRA - GERENTE GERAL DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 160 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Adelia Maria Cunha Soares, Cargo: Coordenadora Geral da Atenção Básica e Gestão do Psf, Secretaria: Secretaria de Saúde ADELIA MARIA CUNHA SOARES - COORDENADORA GERAL DA ATENÇÃO BÁSICA E GESTÃO DO PSF
EXONERAÇÃO 159 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Samia Cavalcante Gomes, Cargo: Coordenadora Geral da Atenção Básica e Gestão do Psf, Secretaria: Secretaria de Saúde SAMIA CAVALCANTE GOMES - COORDENADORA GERAL DA ATENÇÃO BÁSICA E GESTÃO DO PSF
EXONERAÇÃO 158 2021 01/10/2021 Exoneração, Agente: Antonio Edinaldo Oliveira Costa, Cargo: Gerente Geral de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças ANTONIO EDINALDO OLIVEIRA COSTA - GERENTE GERAL DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 157 2021 01/10/2021 Nomeação, Agente: Antonia Evaneusa Araujo de Moura, Cargo: Gerente do Cresus e Controle Social , Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA EVANEUSA ARAUJO DE MOURA - GERENTE DO CRESUS E CONTROLE SOCIAL
EXONERAÇÃO 156 2021 30/09/2021 Exoneração, Agente: Andrea Campelo Pereira, Cargo: Gerente do Cresus e Controle Social , Secretaria: Secretaria de Saúde ANDREA CAMPELO PEREIRA - GERENTE DO CRESUS E CONTROLE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 154 2021 22/09/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Prefeitura de Paramoti COLETIVA
NOMEAÇÃO 153 2021 13/09/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Prefeitura de Paramoti COLETIVA
EXONERAÇÃO 152 2021 10/09/2021 Exoneração, Agente: Francisco Erivando Barbosa Lopes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude FRANCISCO ERIVANDO BARBOSA LOPES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 151 2021 08/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Edinaldo Oliveira Costa, Cargo: Gerente Geral de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças ANTONIO EDINALDO OLIVEIRA COSTA - GERENTE GERAL DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 150 2021 03/09/2021 Exoneração, Agente: Antonio Airton Mateus Bezerra, Cargo: Secretário Interino, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - SECRETÁRIO INTERINO
DESIGNAÇÃO 149 2021 01/09/2021 Designação, Agente: Maria Cydalia Barbosa Gama, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças MARIA CYDALIA BARBOSA GAMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 148 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Gilmario Paz Luz, Cargo: Gerente Geral de Transportes, Secretaria: Prefeitura de Paramoti GILMARIO PAZ LUZ - GERENTE GERAL DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 147 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Veruniza Santos Pontes, Cargo: Coordenador Geral Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito VERUNIZA SANTOS PONTES - COORDENADOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 145 2021 24/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Prefeitura de Paramoti COLETIVA
REMOÇÃO 144 2021 24/08/2021 Remoção, Agente: Maria Lucia Ferreira Moreira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUCIA FERREIRA MOREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 143 2021 24/08/2021 Remoção, Agente: Raimunda Eliete Barboza Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDA ELIETE BARBOZA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
REMOÇÃO 142 2021 10/08/2021 Remoção, Agente: Lazaro Tabosa Teixeira, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças LAZARO TABOSA TEIXEIRA - VIGIA
NOMEAÇÃO 141 2021 02/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Prefeitura de Paramoti COLETIVA
NOMEAÇÃO 140 2021 30/07/2021 Nomeação, Agente: Antonio Airton Mateus Bezerra, Cargo: Secretário de Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 139 2021 29/07/2021 Nomeação, Agente: Francisco Daniel Santiago Rodrigues, Cargo: Gestor do Fundo Municipal dos Direitos das Crianças e do Adolescente, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social FRANCISCO DANIEL SANTIAGO RODRIGUES - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS E DO ADOLESCENTE
NOMEAÇÃO 138 2021 22/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 135 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Antonia Neyla Almeida Honorio, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças ANTONIA NEYLA ALMEIDA HONORIO - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 134 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Leyde Dayana Ferreira Braga, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças LEYDE DAYANA FERREIRA BRAGA - PREGOEIRO
AUTORIZAR 132 2021 17/06/2021 Autorizar, Agente: Neylton Sousa, Cargo: Digitador, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças NEYLTON SOUSA - DIGITADOR
REMOÇÃO 131 2021 17/06/2021 Remoção, Agente: Francisco Regis Aires Bittencourt, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO REGIS AIRES BITTENCOURT - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 130 2021 10/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Tatiane Carvalho Alves, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude MARIA TATIANE CARVALHO ALVES - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
DESIGNAÇÃO 129 2021 10/06/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude COLETIVA
NOMEAÇÃO 128 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Mauro Sergio Santos Lessa, Cargo: Gerente do Setor de Alimentação Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude MAURO SERGIO SANTOS LESSA - GERENTE DO SETOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 127 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Maria Jose Ferreira Amorim, Cargo: Gerente do Censo Escolar e Frequência do Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude MARIA JOSE FERREIRA AMORIM - GERENTE DO CENSO ESCOLAR E FREQUÊNCIA DO BOLSA FAMÍLIA
NOMEAÇÃO 126 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisca Rejane dos Santos Lopes, Cargo: Diretor(a) de Departamento Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude FRANCISCA REJANE DOS SANTOS LOPES - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 125 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Victoria Raissa Cardoso Gomes, Cargo: Coordenador de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças VICTORIA RAISSA CARDOSO GOMES - COORDENADOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 124 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Carmen Ceni Arruda Belarmino, Cargo: Tesoureiro(a), Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças CARMEN CENI ARRUDA BELARMINO - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 123 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Luciano David Barreto Alves, Cargo: Diretor Geral de Material e Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças LUCIANO DAVID BARRETO ALVES - DIRETOR GERAL DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 122 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Gomes Feijó, Cargo: Assessor Especial de Gestão, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças ANA PAULA GOMES FEIJÓ - ASSESSOR ESPECIAL DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 121 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: José Fred Rocha Silva, Cargo: Coordenador do Controle de Combustível, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças JOSÉ FRED ROCHA SILVA - COORDENADOR DO CONTROLE DE COMBUSTÍVEL
NOMEAÇÃO 120 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Veruniza Santos Pontes, Cargo: Coordenador Geral Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças VERUNIZA SANTOS PONTES - COORDENADOR GERAL ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 119 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gildenor Farias de Sousa, Cargo: Coordenador Geral do Departamento de Rh, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO GILDENOR FARIAS DE SOUSA - COORDENADOR GERAL DO DEPARTAMENTO DE RH
NOMEAÇÃO 118 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Gustavo Coelho Santos, Cargo: Chefe de Arrecadação Tributária, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças GUSTAVO COELHO SANTOS - CHEFE DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA
NOMEAÇÃO 117 2021 13/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 117A 2021 13/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 115 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Delano de Menezes Barrozo, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Prefeitura de Paramoti DELANO DE MENEZES BARROZO - CONTROLADOR(A) GERAL
REMOÇÃO 114 2021 03/05/2021 Remoção, Agente: Francisco Júlio Oliveira Santos, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social FRANCISCO JÚLIO OLIVEIRA SANTOS - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 115 2021 30/04/2021 Exoneração, Agente: Carmen Ceni Arruda Belarmino, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Prefeitura de Paramoti CARMEN CENI ARRUDA BELARMINO - CONTROLADOR(A) GERAL
REMOÇÃO 113 2021 06/04/2021 Remoção, Agente: Paulo Helder Almeida de Sousa, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social PAULO HELDER ALMEIDA DE SOUSA - MOTORISTA
REMOÇÃO 112 2021 06/04/2021 Remoção, Agente: Aurenir Sales Luz, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social AURENIR SALES LUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 111 2021 06/04/2021 Remoção, Agente: Francisca Tabosa Silva, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA TABOSA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 110 2021 06/04/2021 Remoção, Agente: Francisca Helena Pontes Lopes, Cargo: Recepcionista, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA HELENA PONTES LOPES - RECEPCIONISTA
REMOÇÃO 109 2021 06/04/2021 Remoção, Agente: Jose Airton Santos Silva Junior, Cargo: Mensageiro, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE AIRTON SANTOS SILVA JUNIOR - MENSAGEIRO
EXONERAÇÃO 108 2021 06/04/2021 Exoneração, Agente: Lucivania Santos Freitas Barros, Cargo: Coordenadora de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde LUCIVANIA SANTOS FREITAS BARROS - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 107 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosiane Moreira Silva, Cargo: Diretor de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude MARIA ROSIANE MOREIRA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
EXONERAÇÃO 106 2021 05/04/2021 Exoneração, Agente: Gildênia Santos Bezerra, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude GILDÊNIA SANTOS BEZERRA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
EXONERAÇÃO 104 2021 31/03/2021 Exoneração, Agente: Antonia Lidiane Freitas Lima, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças ANTONIA LIDIANE FREITAS LIMA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 102 2021 30/03/2021 NOMEAR os membros do Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 101 2021 30/03/2021 COMITÊ GESTOR MUNICIPAL DO INTERSETORIAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA, vinculado à Secretaria de Desenvolvimento Social – SEDES COLETIVA
NOMEAÇÃO 098 2021 16/03/2021 Nomeação, Agente: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde FERNANDO JEFFERSON RIBEIRO NASCIMENTO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 097 2021 15/03/2021 Exoneração, Agente: Manoel Claudio Pereira Brito, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MANOEL CLAUDIO PEREIRA BRITO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 002 2021 15/03/2021 Designação, Agente: Andressa Santos Sampaio, Cargo: Coordenadora Geral do Centro de Referência de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social ANDRESSA SANTOS SAMPAIO - COORDENADORA GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 003 2021 03/03/2021 Designação, Agente: José Fred Rocha Silva, Cargo: Assessor de Relações Politicas e Institucionais, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças JOSÉ FRED ROCHA SILVA - ASSESSOR DE RELAÇÕES POLITICAS E INSTITUCIONAIS
AUTORIZAR 094 2021 01/03/2021 Autorizar, Agente: Francisco Ivan Barreto Pontes, Cargo: Digitador, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças FRANCISCO IVAN BARRETO PONTES - DIGITADOR
INDICAÇÃO 092 2021 01/03/2021 Indicação, Agente: Victoria Raissa Cardoso Gomes, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças VICTORIA RAISSA CARDOSO GOMES - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 087 2021 17/02/2021 Nomeação, Agente: Francisco Natanael Pereira Sousa, Cargo: Diretor de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude FRANCISCO NATANAEL PEREIRA SOUSA - DIRETOR DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
REMOÇÃO 084 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Lazaro Tabosa Teixeira, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde LAZARO TABOSA TEIXEIRA - VIGIA
REMOÇÃO 083 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Cristovam Luiz de Sousa Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde CRISTOVAM LUIZ DE SOUSA SILVA - VIGIA
REMOÇÃO 082 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Rafael Santos Dantas, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura RAFAEL SANTOS DANTAS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 081 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Antonio Aclecio Vieira Silva, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO ACLECIO VIEIRA SILVA - VIGIA
REMOÇÃO 080 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Honorato Feijo Neto, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde HONORATO FEIJO NETO - VIGIA
REMOÇÃO 079 2021 15/02/2021 Remoção, Agente: Antonia Lisiane Bezerra Almeida, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIA LISIANE BEZERRA ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 001 2021 15/02/2021 Designação, Agente: Jordana Lopes Costa, Cargo: Responsavel Por Atestos das Notas Fiscais Referentes a Prestacao de Serviços da Secretaria de Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social JORDANA LOPES COSTA - RESPONSAVEL POR ATESTOS DAS NOTAS FISCAIS REFERENTES A PRESTACAO DE SERVIÇOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 073 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Diernis Samara Peixoto Gama, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude DIERNIS SAMARA PEIXOTO GAMA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
NOMEAÇÃO 072 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Silviaelena Moura Costa, Cargo: Coordenadora de Unidade de Ensino Com Ate 500 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude ANTONIA SILVIAELENA MOURA COSTA - COORDENADORA DE UNIDADE DE ENSINO COM ATE 500 ALUNOS
NOMEAÇÃO 070 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Rafael Barreira Aires, Cargo: Coordenador de Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Des. Agrário e Meio Ambiente EDUARDO RAFAEL BARREIRA AIRES - COORDENADOR DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 069 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Airton Mateus Bezerra, Cargo: Coordenador da Coordenadoria Municipal Defesa Civil, Secretaria: Prefeitura de Paramoti ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - COORDENADOR DA COORDENADORIA MUNICIPAL DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 068 2021 27/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Aurinete Freitas da Silva, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA AURINETE FREITAS DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 066 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Andrea Campelo Pereira, Cargo: Gerente do Cresus e Controle Social , Secretaria: Secretaria de Saúde ANDREA CAMPELO PEREIRA - GERENTE DO CRESUS E CONTROLE SOCIAL
NOMEAÇÃO 065 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Samia Cavalcante Gomes, Cargo: Coordenadora Geral da Atenção Básica e Gestão do Psf, Secretaria: Secretaria de Saúde SAMIA CAVALCANTE GOMES - COORDENADORA GERAL DA ATENÇÃO BÁSICA E GESTÃO DO PSF
NOMEAÇÃO 064 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Lucivania Santos Freitas Barros, Cargo: Coordenadora de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde LUCIVANIA SANTOS FREITAS BARROS - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 063 2021 27/01/2021 Nomeação, Agente: Natalia Caroline Germano Rocha, Cargo: Gerente do Serviço Epidemiologia, Secretaria: Secretaria de Saúde NATALIA CAROLINE GERMANO ROCHA - GERENTE DO SERVIÇO EPIDEMIOLOGIA
REMOÇÃO 062 2021 27/01/2021 Remoção, Agente: Antonio Marcos Ferreira Alves, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO MARCOS FERREIRA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 061 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Carmens Eliane Oliveira Santos, Cargo: Coordenadora de Unidade de Ensino Até 200 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude CARMENS ELIANE OLIVEIRA SANTOS - COORDENADORA DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 200 ALUNOS
NOMEAÇÃO 060 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Sangila Moreira Cavalcante, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Ate 200 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude SANGILA MOREIRA CAVALCANTE - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATE 200 ALUNOS
NOMEAÇÃO 059 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Gracivania Carvalho Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude GRACIVANIA CARVALHO SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
NOMEAÇÃO 058 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Marciana Queiroz Amorim, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude MARCIANA QUEIROZ AMORIM - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
NOMEAÇÃO 057 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Silvia Helena Teixeira Freitas, Cargo: Coordenadora de Unidade de Ensino Até 200 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude SILVIA HELENA TEIXEIRA FREITAS - COORDENADORA DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 200 ALUNOS
NOMEAÇÃO 056 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Danilo Felix dos Santos, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Ate 200 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude FRANCISCO DANILO FELIX DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATE 200 ALUNOS
NOMEAÇÃO 055 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ismenia Alves Silva, Cargo: Coordenador de Unidade de Ensino Ate 300 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude ANTONIA ISMENIA ALVES SILVA - COORDENADOR DE UNIDADE DE ENSINO ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 054 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Jerrilene Dantas de Aguiar, Cargo: Coordenador de Unidade de Ensino Ate 300 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude JERRILENE DANTAS DE AGUIAR - COORDENADOR DE UNIDADE DE ENSINO ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 053 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Jerrinalda Dantas Silva, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Ate 300 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude JERRINALDA DANTAS SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 052 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Maria de Sousa Lopes, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Ate 300 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude ANTONIA MARIA DE SOUSA LOPES - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 051 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Valdemir de Oliveira Alves, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Ate 500 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude VALDEMIR DE OLIVEIRA ALVES - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATE 500 ALUNOS
NOMEAÇÃO 050 2021 15/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lilza Santos Congo, Cargo: Diretor(a) de Unidade de Ensino Até 100 Alunos, Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude MARIA LILZA SANTOS CONGO - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
EXONERAÇÃO 031A 2021 05/01/2021 Exoneração, Agente: Luciano David Barreto Alves, Cargo: Coordenador Geral de Material e Patrimônio, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIANO DAVID BARRETO ALVES - COORDENADOR GERAL DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 037 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jordana Lopes Costa, Cargo: Secretario(a) Executivo(a) dos Conselhos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social JORDANA LOPES COSTA - SECRETARIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Andressa Santos Sampaio, Cargo: Coordenadora Geral do Centro de Referência de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social ANDRESSA SANTOS SAMPAIO - COORDENADORA GERAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 015 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Layde Dayana Ferreira Braga, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças LAYDE DAYANA FERREIRA BRAGA - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Hallyson Sousa Rocha, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças JOSÉ HALLYSON SOUSA ROCHA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Otacilio de Sousa Feitosa, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças OTACILIO DE SOUSA FEITOSA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Eduardo Andrade Bento, Cargo: Membro da Comissão Permanente de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças PAULO EDUARDO ANDRADE BENTO - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Manoel Claudio Pereira Brito, Cargo: Secretário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MANOEL CLAUDIO PEREIRA BRITO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Aurino Madeiro Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude JOSE AURINO MADEIRO SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Airton Mateus Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Des. Agrário e Meio Ambiente ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Lopes de Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO JOSE LOPES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fátima Silva Mota, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças MARIA DE FÁTIMA SILVA MOTA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Daniel Santiago Rodrigues, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Social FRANCISCO DANIEL SANTIAGO RODRIGUES - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 891 2020 20/04/2020 Concede ao servidor Francisco Anilton da Silva Soares, Prorrogação da licença para tratar de assuntos de interesse particular, na forma que indica. FRANCISCO ANILTON DA SILVA SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 890 2020 30/03/2020 Concede férias aos Servidores Públicos ocupantes de cargos que exercem, na forma que indica e dá outras providências. COLETIVA
CONCESSÃO 889 2020 18/03/2020 Concede ao servidor Raimundo Mauricio Gongo Gomes, Prorrogação da licença para tratar de assuntos de interesse particular, na forma que indica. RAIMUNDO MAURICIO CONGO GOMES - PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
CONCESSÃO 888 2020 06/03/2020 Concede ao servidor Jose Carlos Martins Filho licença para tratar de assuntos de interesse particular, na forma que indica. JOSE CARLOS MARTINS FILHO - MÉDICO(A)
CONCESSÃO 887 2020 06/03/2020 Concede ao servidor Edailson Robson Silveira Gomes, Prorrogação da licença para tratar de assuntos de interesse particular, na forma que indica. EDAILSON ROBSON SILVEIRA GOMES - FISCAL DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 886 2020 06/03/2020 Nomeia a Comissão especial de seleção Municipal de entidades socioassistenciais locais para participação no Programa de Aquisição de Alimentos – Compra com doação simultânea – Termo de Adesão 0119/2019 MC/SDA – Plano operacional 3431/2019 e o MUNICÍPIO DE PARMOTI - CE COLETIVA
CONCESSÃO 885 2020 28/02/2020 Concede férias aos Servidores Públicos ocupantes de cargos que exercem, na forma que indica e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 884 2020 28/02/2020 DESIGNAR os servidores abaixo relacionados para comporem a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO da Prefeitura Municipal de Paramoti, para o exercício financeiro de 2020: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 883 2020 28/02/2020 Designar como PREGOEIRO OFICIAL da Prefeitura Municipal de Paramoti o Sr. Rafael Santos Dantas e os membros da equipe de apoio os Sr.(a). Antônio Ronaldo Aires Bittencourt, Marcos Gerffeson Alves Marinho para comporem a Equipe de Apoio, para o exercício financeiro de 2020: COLETIVA
CONCESSÃO 882 2020 27/02/2020 Concede a servidora Francisca Valdeglace Almeida Lopes, a Prorrogação da licença para tratar de assuntos de interesse particular, na forma que indica. FRANCISCA VALDEGLACE ALMEIDA LOPES - RECEPCIONISTA
NOMEAÇÃO 881 2020 06/02/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, ANA PAULA MARQUES VIEIRA, para o Cargo de Acompanhante para crianças com necessidades especiais DAS-17, da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude deste Município. ANA PAULA MARQUES VIEIRA - ACOMPANHANTES DE NECESSIDAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 880 2020 06/02/2020 Ficam nomeados os membros do COMITÊ GESTOR MUNICIPAL DO INTERSETORIAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA, vinculado à Secretaria de Desenvolvimento Social – SEDES, de caráter Intersetorial, com a finalidade de realizar a coordenação multissetorial das políticas setoriais voltadas ao atendimento dos direitos das crianças de 0 (zero) a 6 (seis) anos e suas famílias: COLETIVA
NOMEAÇÃO 879 2020 06/02/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, ROBERTO FILHO FREITAS PINHEIRO, para o Cargo de Supervisor de Transparência Pública e Ouvidoria DAS-9, da Controladoria Geral deste Município. ROBERTO FILHO FREITAS PINHEIRO - SUPERVISOR DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA E OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 878 2020 06/02/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, RICARDO PAULA PINHEIRO, para o cargo de Controlador Geral do Município, DAS – 2, deste município. RICARDO PAULA PINHEIRO - CONTROLADOR(A) GERAL
CONCESSÃO 877 2020 05/02/2020 Concede ao servidor RICARDO PAULA PINHEIRO, licença para assumir a Controladoria Geral do Município, na forma que indica RICARDO PAULA PINHEIRO - DIGITADOR
EXONERAÇÃO 876 2020 05/02/2020 EXONERAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, RICARDO PAULA PINHEIRO, do o Cargo de Supervisor de Transparência Pública e Ouvidoria DAS-9, da Controladoria Geral deste Município. RICARDO PAULA PINHEIRO - SUPERVISOR DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA E OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 875 2020 05/02/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, MARIA TATIANE CARVALHO ALVES, para o Cargo de Diretor (a) de Unidade de Ensino até 100 Alunos DAS – 13, da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude deste Município. MARIA TATIANE CARVALHO ALVES - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
NOMEAÇÃO 874 2020 03/02/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, MARIA TATIANE CARVALHO ALVES, para o Cargo de Coordenadora de Unidade de Ensino até de 200 Alunos DAS – 13, da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude deste Município. MARIA TATIANE CARVALHO ALVES - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 200 ALUNOS
AUTORIZAR 873 2020 31/01/2020 Autorizar, a pedido, o retorno ás atividades funcionais a partir do dia 01 de fevereiro de 2020, da servidora ANTONIA NEYLA ALMEIDA HONORIO, Recepcionista, com matricula de n° 150841-5, pertencente à Secretaria de Saúde do Município de Paramoti- CE. ANTONIA NEYLA ALMEIDA HONORIO - RECEPCIONISTA
EXONERAÇÃO 872 2020 31/01/2020 EXONERAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, JOÃO SOARES PINTO, do Cargo de Controlador Geral do Município, DAS – 2, deste município. JOÃO SOARES PINTO - CONTROLADOR(A) GERAL
CONCESSÃO 871 2020 30/01/2020 Concede férias aos Servidores Públicos ocupantes de cargos que exercem, na forma que indica e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 870 2020 27/01/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, JOELMA PEREIRA MATOS DA SILVA, para o Cargo de Diretor (a) de Unidade de Ensino até 100 Alunos DAS – 13, da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude deste Município. JOELMA PEREIRA DA SILVA - DIRETOR DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
NOMEAÇÃO 869 2020 27/01/2020 NOMEAR, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, SANGILA MOREIRA CAVALCANTE, para o Cargo de Diretor (a) de Unidade de Ensino até 100 Alunos DAS – 13, da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude deste Município. SANGILA MOREIRA CAVALCANTE - DIRETOR DE UNIDADE DE ENSINO ATÉ 100 ALUNOS
CONCESSÃO 868 2020 18/01/2020 Concede ao servidor Francisco Ivan Barreto Pontes, a Prorrogação da licença para tratar de assuntos de interesse particular, na forma que indica. FRANCISCO IVAN BARRETO PONTES - DIGITADOR
EXONERAÇÃO 867 2020 13/01/2020 EXONERAR, a pedido do próprio servidor, nos termos do Art. 8º da Lei nº 748/19, de 30 de Abril de 2019, LENNON DE ARAUJO FELIX, do Cargo de Procurador Geral do Município, DAS – 1, deste município. LENON DE ARAÚJO FÉLIX - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 866 2020 10/01/2020 Ficam nomeados para compor o Conselho Tutelar do Município de Paramoti, durante o pleito de 2020 a 2024, os Membros Titulares e Suplentes abaixo relacionados: CONSELHEIROS TITULARES: 1º Antônio Bruno Freitas Barbosa 2º Ana Cristina Moura Santos 3º José Evandro Rufino Santiago 4º Carlos Gilson Castro Lopes 5º Vanusa Sousa dos Santos CONSELHEIROS SUPLENTES: 1º Narcélio Vieira da Silva 2º Maria Rosângela Araújo Gomes 3º Antônio Gilacildo Alves Silva 4º José Silva Andrade 5º Francisco Marcos Freitas Cavalcante COLETIVA
DIÁRIA 513 2018 26/04/2019 Fazer face aos gastos de deslocamento do mesmo para Itapipoca, para participar da Capacitação do INCRA sobre Reforma Agraria. JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 512 2018 24/04/2019 Fazer face aos gastos de deslocamento do mesmo para Fortaleza, para participar do VII Encontro Estadual do Programa Água Doce. JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 510 2018 19/04/2019 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da Oficina de Apoio Técnico sobre o Controle Social na Politica de Assistência Social. ANA PAULA SOUZA COSTA - SECRETARIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
DESIGNAÇÃO 509 2018 17/04/2019 GREG MOREIRA ALMEIDA - RESPONSAVEL PELO CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 507 2018 16/04/2019 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da Capacitação Envelhecer uma Questão Social- Modulo II LUZIA ANA PINHEIRO DA SILVA - AGENTE SOCIAL
EXONERAÇÃO 707 2019 01/02/2019 EXONERAR, nos termos do Art. 10º da Lei nº 710/17, de 02 de Maio de 2017, MARIA LUCIA INACIO DE FREITAS, do Cargo de Controlador (a) Geral DAS – 2, da Controladoria Geral (CONGER) deste Município. MARIA LUCIA INACIO DE FREITAS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 580 2018 15/06/2018 II Conferência da Caatinga e da Feira dos Saberes e das Culturas da Caatinga. JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 579 2018 15/06/2018 participar de uma Capacitação SIBEC 2018- Turma 3 FRANCISCO EVERSON SOUSA LEITE - DIGITADOR(A) DO CADÚNICO/BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 578 2018 15/06/2018 participar de uma Capacitação SIBEC 2018- Turma 3 ANAHI CARLOS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO CADÚNICO/BOLSA FAMÍLIA
DIÁRIA 577 2018 15/06/2018 Visita Institucional a Empresa Distribuidora de Energia -ENEL JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DETERMINAR 576 2018 15/06/2018 ZOLTIMO MASTROIANNI DA CUNHA - FARMACÊUTICO BIOQUÍMICO
DETERMINAR 575 2018 15/06/2018 RENATA LUZIA CAVALCANTE COSTA - DENTISTA
DETERMINAR 574 2018 15/06/2018 PETRUCIA FRAZÃO LIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DETERMINAR 573 2018 15/06/2018 LIDIA SAMARA DE CASTRO SANDRES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DETERMINAR 572 2018 15/06/2018 ANA IVANEIDE BRITO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
REVOGAÇÃO 571 2018 14/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 570 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. ROBERTO FILHO FREITAS PINHEIRO - CHEFE DE ARRECADAÇÃO E CADASTRO
DIÁRIA 569 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. RAIMUNDO OSCAR SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 568 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 567 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. KELVIA MARIA PINTO SANTIAGO - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 566 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. RAFAEL SANTOS DANTAS - PREGOEIRO
DIÁRIA 565 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. MARCOS GERFFSON ALVES MARINHO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 564 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. RICARDO PAULA PINHEIRO - DIGITADOR
DIÁRIA 563 2018 12/06/2018 Participar de Curso TCE- Aspectos relevantes da Licitação sobre o Enfoque do Tribunal de Contas. LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 562 2018 11/06/2018 participar da Oficina de Apoio Técnico sobre a Vigilância Socioassistencial. MARIA HELENITA PINHEIRO SANTOS - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 561 2018 11/06/2018 participar da Oficina de Apoio Técnico sobre a Vigilância Socioassistencial. AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
DETERMINAR 560 2018 05/06/2018 DECRETA: Art. 1º- Convocar a VII CONFERÊNCIA MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, a realizar-se no dia 24 de outubro de 2018, das 08:00 hs às 17:00hs, na cidade de Paramoti. Com o fim de Mobilizar o Sistema de Garantia de Direitos e a população em geral para Garantir Implementação da Política Nacional e o Plano Decenal dos Direitos Humanos de Criança e Adolescentes, para que se alcance a Proteção Integral. Art.2º- A VII Conferência Municipal dos Direitos da Criança e Adolescentes terá como Tema: Proteção Integral: Diversidade e Enfrentamento às Diversidades. Art.3º- A coordenação geral da VII Conferência ficará a cargo do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente- CMDCA. Art.4º- A Comissão organizadora da Conferência caberá: I- Orientar e acompanhar a realização e resultados da VII Conferência Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente. II- Preparar e acompanhar a operacionalização da VII Conferência Municipal; III- Dar Suporte técnico- operacional durante o evento; IV- Organizar e coordenar a VII Conferência Municipal; V- Mobilizar o público alvo para participar das conferências. Rua Santa Ana, 64, Centro - Paramoti – Ceará CEP: 62 736 – 000 Fone/Fax? 85 3320 – 1289 CNPJ: 07. 711. 963 / 0001-42 CGC: 06. 920. 204-4 Art.5º- Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário. EDUARDO FEIJO SANTOS - PREFEITO
REVOGAÇÃO 559 2018 05/06/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 558 2018 04/06/2018 COLETIVA
DIÁRIA 557 2018 04/06/2018 Visita Institucional na APRECE e Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social STDS. FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 556 2018 04/06/2018 Participar de Audiência na Receita Federal sobre a situação apresentada no CADPREV/ INSS do município de Paramoti MARIA DE FATIMA ALVES GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 555 2018 01/06/2018 Participar do Evento Prefeitos Ceara 2018, Governança e Transparência. JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 554 2018 01/06/2018 Participar do Evento Prefeitos Ceara 2018, Governança e Transparência. LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 553 2018 01/06/2018 LEILIANA BRAZ DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 553A 2018 01/06/2018 JOSE VITORIANO ANDRADE DE MELO - AGENTE DE PROTEÇÃO DE BENS DE DOMINIO PUBLICO
REVOGAÇÃO 552 2018 29/05/2018 LEILIANA BRAZ DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 551 2018 24/05/2018 participar do 2º Formação do Eixo Ensino Fundamental II, 6º ao 9º ano do MAIS PAIC, nas Áreas de Língua Portuguesa e Matemática EDVANGELA SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE GESTÃO
DIÁRIA 550 2018 24/05/2018 participar do 2º Formação do Eixo Ensino Fundamental II, 6º ao 9º ano do MAIS PAIC, nas Áreas de Língua Portuguesa e Matemática. FRANCISCA ANTONIA SANTOS ABREU - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 549 2018 24/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 548 2018 24/05/2018 RAFAEL SANTOS DANTAS - PREGOEIRO
REVOGAÇÃO 547 2018 22/05/2018 COLETIVA
REVOGAÇÃO 546 2018 21/05/2018 JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇÃO 545 2018 21/05/2018 ANA GRASIELLE DE SOUSA PAIVA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 544 2018 21/05/2018 participar da Capacitação Envelhecer uma Questão Social- Modulo III NEI ALCANTARA DE ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 543 2018 21/05/2018 participar da Capacitação Envelhecer uma Questão Social- Modulo III LUZIA ANA PINHEIRO DA SILVA - AGENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 542 2018 21/05/2018 COLETIVA
DIÁRIA 541 2018 17/05/2018 participar da V Seminario de Atualização do Programa Bolsa Familia e das Ações de Alimentação e Nutrição do SUS. ANA GRASIELLE DE SOUSA PAIVA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 540 2018 16/05/2018 COLETIVA
DIÁRIA 539 2018 16/05/2018 Participar da XXI Macha a Brasília em defesa dos municípios. FRARACI FEIJO SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES POLITICAS E INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 538 2018 16/05/2018 Participar da XXI Macha a Brasília em defesa dos municípios. PAULO SERGIO MARIZ SANTOS - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 537 2018 16/05/2018 participar do XVII Congresso do Cosems/Ce. LEIDIANE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) AUDITORIA, CONTROLE E AVALIAÇÃO
DIÁRIA 536 2018 16/05/2018 participar do XVII Congresso do Cosems/Ce. JERUZA MARIA SANTOS LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 535 2018 16/05/2018 participar do Treinamento sobre Tracoma, para que possamos dar suporte ao Município em relação a campanha. ATAIDE COSTA DOS SANTOS - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 534 2018 16/05/2018 participar do Treinamento sobre Tracoma, para que possamos dar suporte ao Município em relação a campanha. ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - GERENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 533 2018 16/05/2018 participar do 2º Formação do Eixo Ensino Fundamental II, 6º ao 9º ano do MAIS PAIC, nas Áreas de Língua Portuguesa e Matemática. EDVANGELA SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE GESTÃO
DIÁRIA 532 2018 16/05/2018 participar do 2º Formação do Eixo Ensino Fundamental II, 6º ao 9º ano do MAIS PAIC, nas Áreas de Língua Portuguesa e Matemática. FRANCISCA ANTONIA SANTOS ABREU - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
DIÁRIA 531 2018 16/05/2018 participar do 2º Formação do Eixo Ensino Fundamental I, 4º e 5º ano do MAIS PAIC, nas Áreas de Língua Portuguesa e Matemática MARIA EULENITA BRAZ SILVA - COORDENADOR(A) DO ENSINO FUNDAMENTAL II
DIÁRIA 530 2018 16/05/2018 Participar 2º Formação do Eixo Ensino Fundamental I, 4º e 5º ano do MAIS PAIC, nas Áreas de Língua Portuguesa e Matemática ANTONIO EUDES MOREIRA FARIAS - COORDENADOR DOS CONSELHOS MUNICIPAIS
DIÁRIA 529 2018 16/05/2018 Participar da 2º Reunião Mensal da Undime Ceara 2018 LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 528 2018 15/05/2018 Participar do Lançamento da Campanha “Eu enfrento o Abuso e a Violência Sexual contra a Criança e o Adolescente”. ANTONIA VALDENIA ALMEIDA ALVES - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 527 2018 15/05/2018 Participar do Lançamento da Campanha “Eu enfrento o Abuso e a Violência Sexual contra a Criança e o Adolescente”. NACELIO VIEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 526 2018 14/05/2018 Participar do Premio Escola Nota Dez 2017 do MAIS PAIC LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 525 2018 14/05/2018 Participar do Premio Escola Nota Dez 2017 do MAIS PAIC EDUARDO FEIJO SANTOS - PREFEITO
DIÁRIA 524 2018 10/05/2018 Participar do Evento Promovido pela APRECE denominado de Workshop sobre Fiscalização em Entes Federativos - FEF EDUARDO FEIJO SANTOS - PREFEITO
DIÁRIA 523 2018 10/05/2018 Participar do Momento Formativo acerca DOS FUNDOS DA INFANCIA AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 522 2018 08/05/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do 2º Formação do Eixo do Fundamental I 3º ano do MAIS PAIC. FRANCISCA ANTONIA SANTOS ABREU - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 521 2018 08/05/2018 JEFFERSON CRISPIM ALVES SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
REVOGAÇÃO 520 2018 07/05/2018 ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - GERENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 519 2018 04/05/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento do mesmo para Itatira, para participar do Treinamento sobre Tracoma, para que possamos dar suporte ao Município em relação a campanha. ATAIDE COSTA DOS SANTOS - AGENTE DE ENDEMIAS
DIÁRIA 518 2018 04/05/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento do mesmo para Itatira, para participar do Treinamento sobre Tracoma, para que possamos dar suporte ao Município em relação a campanha. ANTONIO AIRTON MATEUS BEZERRA - GERENTE DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 517 2018 03/05/2018 Constituir e Nomear a Comissão Organizadora da Seleção para a realização do processo destinado a selecionar candidatos para o suprimento de vagas de Assistente de Alfabetização do Programa Mais Alfabetização PMALFA e adota outras providencias COLETIVA
DIÁRIA 516 2018 03/05/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do Seminário Mais Infância Ceara/ Primeira Infância no SUAS- Criança Feliz. AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 515 2018 02/05/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da Capacitação para as Conferencias da Crianças e Adolescente. FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 514 2018 27/04/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento do mesmo para Fortaleza, para participar da Capacitação do INCRA sobre Reforma Agraria. PAULO SERGIO MARIZ SANTOS - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 511 2018 23/04/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da Apresentação da Linha de Base do Município Referente a Atual Edição do Selo Unicef AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 508 2018 17/04/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento do mesmo para Fortaleza, para participar da Capacitação Envelhecer uma Questão Social- Modulo II. NEI ALCANTARA DE ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 506 2018 09/04/2018 ANTONIA SILVIAELENA MOURA COSTA - AUXILIAR DE COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 505 2018 09/04/2018 ANTONIA SILVANA MOURA SANTOS - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO COM MAIS DE 500 ALUNOS
EXONERAÇÃO 504 2018 09/04/2018 ANTONIA SILVANA MOURA SANTOS - AUXILIAR DE COORDENADOR DE ENSINO FUNDAMENTAL I
CONCESSÃO 503 2018 09/04/2018 OSMAR DIEGO FEIJÓ FERREIRA - ADVOGADO(A)
EXONERAÇÃO 502 2018 09/04/2018 MARIA JOSE HONORIO RODRIGUES - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 501 2018 04/04/2018 LEIDIANE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) AUDITORIA, CONTROLE E AVALIAÇÃO
REVOGAÇÃO 500 2018 04/04/2018 PAULO EDUARDO ANDRADE BENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 499 2018 04/04/2018 JOSE EVANDRO RUFINO SANTIAGO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 498 2018 04/04/2018 JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 497 2018 02/04/2018 LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 496 2018 02/04/2018 EDVANGELA SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 495 2018 02/04/2018 ANTONIO GOMES MOTA - MOBILIZADOR(A) DO EJA
NOMEAÇÃO 494 2018 02/04/2018 JULIANA CAMELO DOS SANTOS - GERENTE GERAL DE RECURSOS HUMANOS E ARQUIVO
EXONERAÇÃO 493 2018 02/04/2018 FRANCISCO ALYSSON L. DA SILVA - GERENTE GERAL DE RECURSOS HUMANOS E ARQUIVO
CONCESSÃO 492 2018 26/03/2018 FRANCISCO ANILTON DA SILVA SOARES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 491 2018 26/03/2018 OSMAR DIEGO FEIJÓ FERREIRA - ADVOGADO(A)
REVOGAÇÃO 490 2018 22/03/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 489 2018 20/03/2018 RAFAELA FERREIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE
NOMEAÇÃO 489A 2018 20/03/2018 MARIA AUCIRENE FERREIRA SILVA - ACOMPANHANTE PARA CRIANÇAS COM NECESSIDADES ESPECIAIS
CONCESSÃO 488 2018 20/03/2018 EDUARDO FEIJO SANTOS - PREFEITO
CONCESSÃO 487 2018 20/03/2018 FRARACI FEIJO SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES POLITICAS E INSTITUCIONAIS
CONCESSÃO 486 2018 20/03/2018 LUZIA ANA PINHEIRO DA SILVA - AGENTE SOCIAL
CONCESSÃO 485 2018 20/03/2018 ERICA SILVA MOREIRA - PSICOLOGO(A)
REVOGAÇÃO 484 2018 16/03/2018 MARIA IVANEUSA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 483 2018 16/03/2018 PAULO SERGIO MARIZ SANTOS - VICE-PREFEITO
CONCESSÃO 482 2018 08/03/2018 EDUARDO FEIJO SANTOS - PREFEITO
CONCESSÃO 481 2018 07/03/2018 GECIANE GOMES ARRUDA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
CONCESSÃO 480 2018 07/03/2018 ANTONIA LIDIANE FREITAS LIMA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 479 2018 05/03/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 478 2018 05/03/2018 FRANCISCO MARCOS FREITAS CAVALCANTE - VISITADORA DO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 477 2018 05/03/2018 MARIA ALINE OLIVEIRA CRISTINO - VISITADORA DO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ
CONCESSÃO 476 2018 05/03/2018 KEILIANE SANTOS SILVA - VISITADORA DO PROGRAMA MAIS INFÂNCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ
EXONERAÇÃO 475 2018 02/03/2018 TEREZINHA BRAGA DA COSTA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE E ESCOLAR DE ATÉ 300 ALUNOS
EXONERAÇÃO 475A 2018 02/03/2018 ROBERTA NAYARA ANDRADE DO NASCIMENTO - MOBILIZADOR(A) DO EJA
NOMEAÇÃO 474 2018 02/03/2018 JOELMA PEREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE E ESCOLAR DE ATÉ 300 ALUNOS
CONCESSÃO 473 2018 02/03/2018 FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 472 2018 02/03/2018 MARIA IVANEUSA ALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) DE EDUCAÇÃO INFANTIL
REVOGAÇÃO 471 2017 02/03/2018 JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 470 2018 01/03/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 469 2018 01/03/2018 COLETIVA
INDICAÇÃO 468 2018 01/03/2018 MARCOS GERFFSON ALVES MARINHO - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 467 2018 01/03/2018 MARCOS GERFFSON ALVES MARINHO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 466 2018 01/03/2018 RAFAEL SANTOS DANTAS - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
CONCESSÃO 465 2018 01/03/2018 JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 464 2018 01/03/2018 JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 463 2018 01/03/2018 PAULO SERGIO MARIZ SANTOS - VICE-PREFEITO
CONCESSÃO 462 2018 28/02/2018 AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 461 2018 28/02/2018 FRANCISCO CLERTON CASTRO SOUSA - FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
INDICAÇÃO 460 2018 28/02/2018 ANTONIO CLEGINEUDO OLIVEIRA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE POLO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 459 2018 28/02/2018 MARIA NAYLA CONGO SAMPAIO - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE ESCOLAR DE ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 458 2018 28/02/2018 ANTONIA RENATA PEREIRA LESSA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE ESCOLAR DE ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 457 2018 28/02/2018 CELIA GOMES SANTOS - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE ESCOLAR DE ATE 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 456 2018 28/02/2018 CLERTIANA CASTRO SOUSA - DIRETOR(A) DO C.E.I.
NOMEAÇÃO 455 2018 28/02/2018 FRANCISCA KATIANA QUEIROZ SANTOS - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE E ESCOLAR DE ATÉ 300 ALUNOS
NOMEAÇÃO 454 2018 28/02/2018 FRANCISCO LINDEMBERQUE RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE E ESCOLAR DE ATÉ 300 ALUNOS
EXONERAÇÃO 453 2018 28/02/2018 FRANCISCA KATIANA QUEIROZ SANTOS - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE ESCOLAR DE ATE 300 ALUNOS
EXONERAÇÃO 452 2018 28/02/2018 ANTONIO CLEGINEUDO OLIVEIRA SANTOS - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE ESCOLAR DE ATE 300 ALUNOS
EXONERAÇÃO 451 2018 28/02/2018 CLERTIANA CASTRO SOUSA - COORDENADOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE ESCOLAR DE ATE 300 ALUNOS
EXONERAÇÃO 450 2018 28/02/2018 JOELMA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE POLO EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 449 2018 28/02/2018 FRANCISCO LINDEMBERQUE RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR(A) DE UNIDADE DE ENSINO CRECHE E ESCOLAR DE ATÉ 300 ALUNOS
EXONERAÇÃO 448 2018 28/02/2018 CELIA GOMES SANTOS - DIRETOR(A) DO C.E.I.
EXONERAÇÃO 447 2018 28/02/2018 RICARDO EUFRASIO MESQUITA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 446 2018 28/02/2018 FRANCISCA CLAUDIA FERREIRA LESSA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 445 2018 26/02/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 444 2018 26/02/2018 ANTONIA LENILDE ALVES SILVA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I
DIÁRIA 444 2018 26/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do Seminário PADIN, uma realidade do Ceara. ANTONIA LENILDE ALVES SILVA - COORDENADOR(A) DE ENSINO FUNDAMENTAL I
CONCESSÃO 443 2018 26/02/2018 LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 443 2018 26/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do Seminário PADIN, uma realidade do Ceara. LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 442 2018 21/02/2018 MARIA DE FATIMA ALVES GOMES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 442 2018 21/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da reunião ampliada da diretoria da UNCME-CE. MARIA DE FATIMA ALVES GOMES - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 441 2018 21/02/2018 EDVANGELA SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE GESTÃO
DIÁRIA 441 2018 21/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da 1º Reunião Mensal da Undime Ceara 2018. EDVANGELA SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE GESTÃO
CONCESSÃO 440 2018 21/02/2018 ANA GRASIELLE DE SOUSA PAIVA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
DIÁRIA 440 2018 21/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da 1º Reunião Mensal da Undime Ceara 2018. ANA GRASIELLE DE SOUSA PAIVA - COORDENADOR(A) DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
CONCESSÃO 439 2018 21/02/2018 FRANCISCA ANTONIA SANTOS ABREU - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
DIÁRIA 439 2018 21/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da 1º Reunião Mensal da Undime Ceara 2018. FRANCISCA ANTONIA SANTOS ABREU - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO PEDAGÓGICO
CONCESSÃO 438 2018 21/02/2018 LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 438 2018 21/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da 1º Reunião Mensal da Undime Ceara 2018. LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 437 2018 19/02/2018 FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 437 2018 19/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar da Oficina de Capacitação para os Servidores do Programa Primeira Infância no SUS/ Criança Feliz. FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 436 2018 05/02/2018 AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 436 2018 05/02/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do Debate Técnico sobre Recursos da Assistência Social na sede da Aprece. AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 435 2018 05/02/2018 ANTONIO ROGERIO MARIZ SANTOS - DENTISTA
EXONERAÇÃO 434 2018 31/01/2018 LUIZ FILHO FREITAS SILVA - AUXILIAR DO GERENTE DO SETOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 433 2018 31/01/2018 LAIDE MARIA ALVES SANTOS - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 432 2018 31/01/2018 GREG MOREIRA ALMEIDA - GERENTE GERAL DE MATERIAL E PATRIMONIO
EXONERAÇÃO 431 2018 31/01/2018 LAIDE MARIA ALVES SANTOS - GERENTE GERAL DE MATERIAL E PATRIMONIO
EXONERAÇÃO 430 2018 31/01/2018 GREG MOREIRA ALMEIDA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
DIÁRIA 429 2018 31/01/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do I* Encontro Estadual de Adolescentes. NAIARA COSTA MARTINS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 429 2018 29/01/2018 NAIARA COSTA MARTINS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
CONCESSÃO 428 2018 29/01/2018 FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 428 2018 29/01/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do Encontro Estadual Inter Conselhos FRANCISCA ANA FURTADO SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL
CONCESSÃO 427 2018 29/01/2018 ANA PAULA SOUZA COSTA - SECRETARIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
DIÁRIA 427 2018 29/01/2018 Fazer face aos gastos de deslocamento da mesma para Fortaleza, para participar do I* Encontro Estadual de Adolescentes. ANA PAULA SOUZA COSTA - SECRETARIO(A) EXECUTIVO(A) DOS CONSELHOS
DESIGNAÇÃO 426 2018 16/01/2018 AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 425 2018 04/01/2018 GECIANE GOMES ARRUDA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 424 2018 04/01/2018 ALESSANDRO PEREIRA GAMA - ASSESSOR(A) EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 423 2018 04/01/2018 MARDONIO JOSE DA SILVA ALMEIDA - ASSESSOR(A) EXECUTIVO
CONCESSÃO 422 2018 04/01/2018 CARLAS AUZENIR MARQUES FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 421 2018 04/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 420 2018 04/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 419 2018 04/01/2018 ANTONIO RONALDO AIRES BITTENCOURT - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
INDICAÇÃO 418 2018 04/01/2018 RAFAEL SANTOS DANTAS - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 417 2018 04/01/2018 RAFAEL COSTA DA CRUZ - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 416 2018 04/01/2018 MARCOS GERFFSON ALVES MARINHO - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 289 2017 01/06/2017 MARIA LUCIA INACIO DE FREITAS - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 167 2017 10/05/2017 LENNON DE ARAUJO FELIX - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 166 2017 10/05/2017 JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 165 2017 10/05/2017 AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 164 2017 10/05/2017 JERUZA MARIA SANTOS LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 163 2017 10/05/2017 LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 162 2017 10/05/2017 JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 161 2017 10/05/2017 RAIMUNDO OSCAR SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 160 2017 10/05/2017 MARIA DE FATIMA ALVES GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 159 2017 10/05/2017 MARIA LUISA HONORIO SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2017 01/01/2017 LENNON DE ARAUJO FELIX - PROCURADOR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 008 2017 01/01/2017 JOSE DO EGITO SALES ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2017 01/01/2017 AURENIR SALES LUZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2017 01/01/2017 JERUZA MARIA SANTOS LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2017 01/01/2017 LAURIZA MARIA ALVES SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2017 01/01/2017 JOSE IVANELSON ROSA DE MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 01/01/2017 RAIMUNDO OSCAR SILVA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 002 2017 01/01/2017 MARIA DE FATIMA ALVES GOMES - SECRETÁRIO(A)
paramoti.ce.gov.br
Emitido dia 23/01/2022 às 11:34:29